Здравствуйте есть мопед Альфа новый, на двигателе написано 49 СС, из документов только чек о покупке, можно ли ездить с категорией М?

Здравствуйте есть мопед Альфа новый, на двигателе написано 49 СС, из документов только чек о покупке,можно ли ездить с категорией М ?

, Евгений, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Надпись 49 сс на двигателе означает, что его объем составляет 49 кубических сантиметров. На скутер до 50 кубов с мощностью мотора до 4 кВт нужны права категории «М»