Может ли мать родить еще ребенка если лишена прав
, Кристина, г. Иркутск
Дмитрий Савельев
Здравствуйте, Кристина!
Лишение родительских прав распространяется только на тех детей, по отношению к которым было принято судебное решение, и не лишает женщину права иметь последующих детей.
То есть лишение прав не распространяется автоматически на будущих детей, но органы опеки должны следить за условиями жизни и воспитания нового ребёнка.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку "+" или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!