Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Варианты раздела имущества после развода по обоюдному согласию?

Доброе утро! До развода с мужем была устная договорённость, что квартиру он оставляет нам с сыном, а сам забирает автомобиль. В 1-ной квартире- у нас с бывшим мужем равные доли (1/2). Мы официально в разводе второй месяц, вместе не проживаем месяцев. Он прописан в квартире, квартплату плачу я за 3 человек. Сейчас он предлагает произвести раздел имущества через суд. Стоимость автомобиля примерно равна стоимости его доли в квартире. Подскажите, пожалуйста возможные варианты раздела имущества и не через суд. Возможно ли оформить договор купли - продажи или дарения отца сыну (12 лет) своей доли квартиры? Какие при этом вопросы могут возникнуть, например, при дальнейшей продаже мною этой квартиры?

24 Мая 2014, 07:06, вопрос №458202 Алла, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алла, делить ничего не нужно, так как доли в квартире у вас уже определены. Отец вправе подарить свою долю ребенку. Продать вы сможете только свою долю, при этом нужно уведомить собственника второй доли в порядке ст.250 ГК РФ, так как он пользуется преимущественным правом покупки.

    Желаю удачи!

    24 Мая 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats