Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Раздел имущества

Здравствуйте я хотела бы узнать .Муж до брака купил квартиру в кредит.Живя со мной на моей жил площади,гасил этот кредит ежемесячно ,сейчас мы разводимся, имею ли я право подать в суд на половину сумы выплаченной за тот период пока мы были в браке?И наш сын которому 1,8 год.прописан в этой квартире с рождения,он сказал что через суд выпишет его,имеет ли он такое право?

24 Мая 2014, 04:52, вопрос №458188 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, теоретически это возможно. В суде нужно доказать все те факты на которые ссылаетесь. Желательно привлечь специалиста к вопросу.

    Суд вряд ли выпишет ребенка из квартиры, поскольку семейные отношения с ребенком не могут прекратиться, а согласно с СК РФ, ГК РФ несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей.  

    Желаю удачи!

    24 Мая 2014, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats