Можно ли взыскать долг по алиментам после 21 года при приостановленном производстве?
Здравствуйте, возможно ли взыскать долг по алиментам,если исполнительное производство преостановлено по ст.46,ч.1,п.4,и ребенку уже 21 год?
Здравствуйте, Анна!
Если исполнительное производство прекращено по п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона №229-ФЗ из-за отсутствия у должника имущества, взыскатель может подать исполнительный лист повторно только через полгода. Но есть исключение — если у должника появится доход или имущество, сделать это можно сразу, не выжидая полгода.
Период давности по таким делам составляет три года. В этот период получатель алиментов вправе обратиться в ФССП с требованием возобновить алиментные платежи. Если трёхлетний срок пропущен, единственным решением является обращение в суд.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения