Член правления днт

прошло собрание днт, на нем член общества вынес на голосование вопрос нарушающий закон, этот вопрос утвердили и приняли. этот член общества является членом правления. таким образом на общественном собрании он действовал как член правления в любом случае, или там он мог выступать и как простой член общества?

Уточнение от клиента
то есть он в любой ситуации касающейся днт является именно членом правления, а не просто членом общества?
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Для более точного ответа надо смотреть протокол заседания, в нем прописаны должности и участники.

Если речь идёт об отменерешения то вы можете подать в суд.

Согласно  ст. 17 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 № 217-ФЗ

Частью 8 статьи 5 ФЗ № 217-ФЗ предусмотрено, что лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обладают правом обжаловать решения органов товарищества, влекущие для этих лиц гражданско-правовые последствия, в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.