Поскажите пожалуйста, в какой статье закона могу найти эту информацию?

Добрый день!

Вы пишите, что отмена обеспечительных мер в виде определения подлежит обжалованию. Срок обжалования 15 дней. Дни рабочие.

Поскажите пожалуйста, в какой статье закона могу найти эту информацию ? Нахожу только, что 10 дней (не в законе, а в комментариях в интернете...)

, Александр, г. Пушкино
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый вечер!

Посмотрите статьи 145и 332 гпк рф .

Срок обжалования обеспечительных мер 15 дней.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Как следует из гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ  — Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба… могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции,...

Указала вам статью по вашему запросу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Определение об отмене обеспечительных мер в виде определения подлежит обжалованию в течение 15 рабочих дней. Эта информация содержится в статьях 144 и 145 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ). Статья 144 ГПК РФ определяет порядок отмены обеспечения иска, а статья 145 регулирует обжалование определений суда об обеспечении иска.