Могут ли забрать в армию если есть военный билет?

Доброго времени суток, мне 20лет, вопрос таков: примерно 10лет назад у меня случился в легкой форме приступ, диагноз поставили эпилепсия,(больше небыло) в настоящее время врачи говорят, что признаков эпилепсии нет. В армию я не пошёл по этой причине и больше года военник на руках, если я сниму диагноз , чтобы в дальнейшем получить права, заберут ли меня в армию или я уже освобёжден навсегда?

спасибо за ранее.

, Петросян Сергей Мхитарович, г. Краснодар
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В армию вас не заберут. Граждане, зачисленные в запас вооруженных сил, не подлежат призыву на военную службу.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)