Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли забрать в армию если есть военный билет?

Доброго времени суток, мне 20лет, вопрос таков: примерно 10лет назад у меня случился в легкой форме приступ, диагноз поставили эпилепсия,(больше небыло) в настоящее время врачи говорят, что признаков эпилепсии нет. В армию я не пошёл по этой причине и больше года военник на руках, если я сниму диагноз , чтобы в дальнейшем получить права, заберут ли меня в армию или я уже освобёжден навсегда?

спасибо за ранее.

23 Мая 2014, 21:20, вопрос №458098 Петросян Сергей Мхитарович, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    В армию вас не заберут. Граждане, зачисленные в запас вооруженных сил, не подлежат призыву на военную службу.

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    26 Мая 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats