Что делать, если бывшая требует алименты за три года и не пускает в общую квартиру?
Здравствуйте ,
Меня зовут Рауль, прошло уже три года с тех пор, как я развелся с женой. У нас есть общий ребенок, машина и квартира 50м2. 4 месяца назад меня не было в Москве, а когда я вернулся, то обнаружил, что она поменяла ключи от дома, не позволяя мне иметь доступ в нашу квартиру. Также в 2023 году она подала мне жалобу на алиментов нашего ребенка. Мне приказали заплатить за это. Не зная, что я делаю оплату по безналичному расчету, я продолжал отдавать деньги наличными без каких-либо подробностей, так как мы жили в одной квартире. Со мной только что связались судебные приставы, потому что моя бывшая жена просит мне 3 года алиментов, которые я ей заплатил, но бездоказательно. Она предлагает мне отдать ей то, что принадлежит мне из нашей собственности, чтобы она могла прекратить процедуру.
1- Что я могу сделать в этом случае?
2- Имеет ли она право менять ключи от нашей квартиры и не пускать меня в квартиру? Что мне делать?
3- Учитывая ситуацию, могу ли я подать жалобу на раздел нашего имущества?