Имеют ли права приставы блокировать карты если задолженность оплачена на 2 день после получения письма, то есть сумма внесена и после внесения карты заблокировали
Имеют ли права приставы блокировать карты если задолженность оплачена на 2 день после получения письма,то есть сумма внесена и после внесения карты заблокировали
Здравствуйте, Галина!
1) Возможно, инрформация об оплате еще не дошла до судебного пристава. Внесенные должникм деньги, проходят через Казначейство (УФК).
2) Если пристав не получал информацию о внесении должником денег по оплате долга, то арест. в таком случае законен, в силу части 1 статьи 80 Закона № 229 «Об ип»,
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.