8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок рассмотрения апелляционной жалобы в районном суде

Подал апелляционную жалобу 17.02.2014 на решение Приморского районного суда от 05.02.2014 по возмещению ущерба при ДТП" РОСГОССТРАХОМ" , сейчас заканчивается май и никакого движения.Что делать? кого тормошить,где и у кого узнать состояние дела?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

огласно п. 1 ст. 327.2 ГПК РФ районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд
города федерального значения, суд автономной области, суд автономного
округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по
апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух
месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.Если сроки нарушены, напишите жалобу в квалификационную коллегию судей

0
0
0
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир, поскольку апелляционные жалобы подаются через суд вынесший решение, то необходимо узнавать в суде первой инстанции запросил ли апелляционный суд дело. 

Дело может до апелляционной инстанции очень долго «добираться».

Может пройти год с момента подачи Вами апелляционной жалобы и пока дело дойдет до апелляционной инстанции, а потом будет назначено заседание. 

ГПК РФ регулирует только срок рассмотрения апелляционной инстанцией дела — не более 2 мес (ст. 327.2. ГПК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда
По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика
, вопрос №4050117, Ирина, г. Муром
Банкротство
Или с 23 года отсчитывать срок?
Добрый день, уважаемые юристы! В 2017 году человек обанкротился как единственный участник КФХ. В 2021 году кредитор обратился с требованием в суд о банкротстве физ.лица. по долгу КФХ. Человек возразил, что он обанкрочен и апелляционный суд вынес решение о прекращении дела. Но кредитор тоже обжаловал, сослался на то что был договор поручительства, и человека обанкротили как физ.лицо в 2023 году. Сейчас человек хочет стать директором ооо, но я не понимаю, банкротство его как КФХ-оно влечет за собой запрет на занятие руководящей должности? Если его обанкротили как кфх и при этом изымали личное имущество, означает ли это что он был обанкрочен как физ лицо в 2017 году и срок запрета быть директором отсчитывается с 2017 года? Или с 23 года отсчитывать срок?
, вопрос №4049609, Анастасия, г. Казань
900 ₽
Недвижимость
Я правильно понимаю ему откажут в иске?
Здравствуйте, дано: был суд в 2004 году по забору жильцов многоквартирного дома, о сносе. Приставы вынесли решение о сносе. Это со слов судьи то что она нашла в архиве. Но также исполнительное производство не было исполнено, забор оставили. Оставили не просто так, так как скорее всего была апелляция которую суд найти не смог о законности нахождения забора. Забор огораживает территорию дома и придомовую территорию, защищает жильцов от проникновения посторонних во двор. Это частный многоквартирный дом. Прошло 10 лет уместна ли ст. 196 ГК РФ срок исковой давности насчитывает три года; - максимальный срок рассмотрения подобных дел составляет десять лет; - времяисчисление начинается с того момента когда владелец узнал о факте нарушения прав собственности; - в том случае если срок исковой давности истек, тогда забор не смогут снести? Согласно ч. 3 ст. 173, ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Основание тоже. Просто подал гражданин повторно иск о незаконности забора? Я правильно понимаю ему откажут в иске? Опирается на это решение 2004 года якобы о сносе
, вопрос №4048414, София, г. Москва
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.09.2014