Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок рассмотрения апелляционной жалобы в районном суде

Подал апелляционную жалобу 17.02.2014 на решение Приморского районного суда от 05.02.2014 по возмещению ущерба при ДТП" РОСГОССТРАХОМ" , сейчас заканчивается май и никакого движения.Что делать? кого тормошить,где и у кого узнать состояние дела?

23 Мая 2014, 18:57, вопрос №458030 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руденок Виктория
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    огласно п. 1 ст. 327.2 ГПК РФ районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд
    города федерального значения, суд автономной области, суд автономного
    округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по
    апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух
    месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.Если сроки нарушены, напишите жалобу в квалификационную коллегию судей

    23 Мая 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Владимир, поскольку апелляционные жалобы подаются через суд вынесший решение, то необходимо узнавать в суде первой инстанции запросил ли апелляционный суд дело. 

    Дело может до апелляционной инстанции очень долго «добираться».

    Может пройти год с момента подачи Вами апелляционной жалобы и пока дело дойдет до апелляционной инстанции, а потом будет назначено заседание. 

    ГПК РФ регулирует только срок рассмотрения апелляционной инстанцией дела — не более 2 мес (ст. 327.2. ГПК РФ).

    23 Мая 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats