Какие документы нужны что-бы доказать родство

Здравствуйте меня зовут Елена я прописана в квартире в которой была прописана тётя моего папы но её уже нету в живых с 2005г а квартира до сих пор на ней и все лицевые счета тоже приходят на неё какие мне документы нужно собрать что-бы перевести квартиру на себя детей у неё не было и мужа тоже

, Елена, г. Барнаул
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Чтобы переоформить квартиру на себя, вам необходимо вступить в наследство.Обычно родство доказывают подав в суд заявление об установлении юридического факта

Елена
Клиент, г. Барнаул

а как вступить в наследство?это надо сразу идти в суд?

Для начала восстановить срок принятия наследства.Если  конечно нет наследников предыдущих очередей до вас