Какие выплоты при увольнении мне положены и сколько?

Здравствуйте.У меня ввк пройдено.Заработал на СВО гепатит С, пришло заключения ввк с красной печатью.Какие выплоты при увольнении мне положены и сколько?

, Анатолий, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анатолий, здравствуйте.

Размер выплат зависит от продолжительности Вашей службы, а также наличия права на пенсию.

По общему правилу ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и ФЗ «О статусе военнослужащих»

Вам полагаются:

— 2 оклада денежного содержания при продолжительности службы до 20 лет или 7 окладов денежного содержания при продолжительности службы 20 лет и более

— дополнительно 1 оклад денежного содержания при наличии государственных наград

— денежное довольствие, рассчитанное по день исключения из списков личного состава части

— материальная помощь, не полученная в этом году

— компенсация за неиспользованные дополнительные сутки отдыха, предоставляемые за участие в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени

Если при увольнении у Вас не возникает права на пенсию, то в течении года после увольнения Вам полагается ежемесячная выплата оклада по воинскому званию.