И может суд забрать у матери ребёнка и отдать бувшиму мужу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я развелась с бывшим мужом.
Я родила ребёнка.
Ему все равно на ребёнка, он не интересуеться им, на него подали автоматически алименты.
Может он забрать ребёнка?
, Анастасия, г. Москва
И могу ли я отказаться от алиментов?
если алименты уже взысканы и исполнительный документ находится у приставов, то можете написать заявление об окончании исполнительного производства. По результатам его рассмотрения пристав вынесет соответствующее постановление и возвратит оригинал исполнительного документа. Когда решение суда исполняет банк, взыскание также можно прекратить. Для этого надо направить заявление об отзыве исполнительного документа напрямую в кредитную организацию. Аналогичный порядок применяется, если исполнительный лист находится у работодателя должника