Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Ускоренное ( упрощённое ) принятие гражданства РФ для жителя Украины свободно владеющего русским языком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как можно в кратчайшие сроки принять гражданство РФ. Родилась в РФ при СССР. Носитель русского языка. Какова процедура и какие нужны документы. Муж - гражданин РФ. В браке 23 года. У меня гражданство - Украина. Спасибо.

23 Мая 2014, 15:42, вопрос №457898 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Елена. Вы так долго состоите в браке с мужем, почему раньше не обращались с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке ( ст. 14 Закона о гражданстве РФ — брак с гражданином РФ более 3-х лет) ?

    23 Мая 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats