Здравствуйте, умер двоюродный брат, из родных остались племянницы, родная тётя и сестра по отцу, кто из них первый наследник?

, Аида, г. Краснодар
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Аида,

Если у вашего двоюродного брата нет детей, супруга и родителей, тогда наследниками первой очереди считаются его братья и сестры, первоочередным наследником будет сестра по отцу. Племянницы и тётя вступают в наследство только при отсутствии наследников первой очереди.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.