Какие при этом всем будут риски?

Добрый день, у меня такая ситуация

В 22-ом году я разошлась с мужем, но официально на развод не подали

В 23-м году я начала отношения и после забеременела, молодой человек сразу ушел от ответственности

Будучи в законном браке, мы снова начали жить с мужем, он принял ребенка и соответственно в свидетельстве автоматически прописан он

Биологический отец никак не помогает ребенку, только просит фото и видео, на данный момент у него кредит и долги, ещё он скрывается от армии, поэтому в суд точно не пойдет

Хочу подать на биологического отца на отцовство и далее подать на алименты, но не хочу менять свидетельство о рождении ребенку

Скажите пожалуйста возможно ли так сделать? Какие при этом всем будут риски?

, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день,

В ы можете подать на алименты когда установят отцовство. Отцом должен быть отец.