Как подать на алименты, если брак не был зарегистрирован и есть документ об усыновлении?

Добрый вечер, пришлите мне пожалуйста обрацез на подачу алиментов, если я не состояла в браке с отцом ребенка, есть документ о усыновлении

, Елена, г. Москва

Елена,

я могу помочь Вам в подаче заявления на алименты, но для этого нужно определиться, что именно Вы хотите:

1. исковое заявление или судебный приказ;

2. твердая денежная сумма или долевое соотношение.

В каждой конкретной ситуации нужно действовать по-разному.

Поставьте на мой ответ "+" и можете написать мне в личные сообщения и я смогу проконсультировать  и подсказать как Вам лучше действовать.