Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на двоих детей

Здравствуйте! Мы живем с мужем в гражданском браке. Имеется ребенок. У мужа от первого брака имеется тоже один ребенок,выплачиваются алименты. Могу ли я подать на алименты в размере 50 %?

23 Мая 2014, 13:26, вопрос №457784 Татьяна, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Татьяна!

    На двоих детей он должен платить 33 %, то есть по 16,5 % на каждого. Это прописано в Семейном Кодексе РФ...

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке Семейный кодекс РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    23 Мая 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats