Как отправить исполнительный лист по взысканию алиментов если я нахожусь в городе Казань, а должник зарегистрирован на Севере, но сам находится на сво?
Здравствуйте. Как отправить исполнительный лист по взысканию алиментов если я нахожусь в городе Казань, а должник зарегистрирован на Севере, но сам находится на сво?
Здравствуйте. Если точно известно место проживания должника, то лист нужно отправить заказным письмом в отдел судебных приставов по этому адресу. Адреса отделов можно узнать на официальном сайте УФССП. В заявлении необходимо указать адрес проживания (а если известно, то и место работы) должника. Если место проживания должника неизвестно, то лист нужно отнести в отдел судебных приставов по месту своего проживания. Судебные приставы сами установят место проживания должника и перенаправят исполнительный лист туда (либо объявят должника в розыск).
В случае направления по почте к исполнительному листу необходимо приложить заявление о возбуждении исполнительного производства и реквизиты взыскателя. Пакет документов нужно отправить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.