Можно ли вернуть неношенное свадебное платье в салон?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, получить ответ на вопрос о возврате свадебного платья. Читала много статей, поняла, что в принципе это возможно, но у меня есть 1 ньюас, который нигде не описывается. История такова: пришли померили платье, платье оказалось дороже заложенного бюджета, продавец салона предложил рассрочку(оставить аванс), а остальное принести позже, но сроки не оговорила. Так и поступили оставили аванс наличными 50% от стоимости платья и мне дали товарный чек на аванс, кассовый не выдали. Через некоторое время продавец попросил вторую сумму за платье, сказал перевести на карту собственника свадебного салона. Я не могла поехать и ещё раз померить платье и перевела деньги удалено, но платье осталось там и сроки хранения мне не были указаны. Спустя 2 недели я приехала, померить платье ещё раз и ещё была договорённость, когда буду забирать, мастер подошьет его. Одев его, я поняла, что поторопилась с покупкой платья, нравится другое (и в другом магазине). Сообщила об этом сотруднику салона в ответ получила отказ. Мне сказали взять платье и идти восвояси. На платье изначально отсутствуют лэйблы и состав платья. Ещё вторую часть переводила удаленно и не было возможности померить ещё раз в тот момент. Как можно вернуть платье, если на платье дали только товарные чеки и не дали кассовые, и является это ли нарушением закона о кассовых аппаратах? Могу ли я вернут по причине отсутствия информации о составе товара ( тканей) и ещё читала, если вещь куплена удалено, то дается ещё 7 дней с момента забора платья. Очень нужна ваша н. Заранее благодарю!!

, Татьяна, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Спустя 2 недели я приехала, померить платье ещё раз и ещё была договорённость, когда буду забирать, мастер подошьет его. Одев его, я поняла, что поторопилась с покупкой платья, нравится другое (и в другом магазине). Сообщила об этом сотруднику салона в ответ получила отказ. Мне сказали взять платье и идти восвояси

 Т.к. Вы еще не забрали платье, оно не считается Вами купленным. Вы сделали предоплату, собирались его приобрести, однако, передумали.

Я считаю, что Вам необходимо подать Завление Продавцу о возврате неосновательного обогащения (Вашего аванса) и пояснить, что деньги за товар Вы передали, однако, платье приобретать передумали.

Для составления и правовой аргументации данного Заявления — нажмите «Общаться в чате».