Мы с женой не разведены прав родительских я не лишен жена сбежала с молодым любовником в город Уфу от меня это

Мы с женой не разведены прав родительских я не лишен жена сбежала с молодым любовником в город Уфу от меня это 1500 км где ребёнок и что с ним я не знаю нечего я не против что бы они жили где угодно но не поставить в курс где проживает ребёнок это по моему перебор я даже не знаю что делать как быть и как узнать новый адрес может подать её в розыск? я больше переживаю за пацана так как он инвалид первой группы аутизм

, Андрей Андрей, г. Брянск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Возможно, стоит обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о защите прав ребёнка на общение с родителем и попросить защитить эти права. Также можно подать иск в суд об определении времени встреч с ребёнком.
Согласно Семейному кодексу РФ, каждый родитель имеет равные права и несёт обязанности в воспитании ребёнка.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить