Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кого указать ответчиком

Прокуратурой признано неправомерное помещение автомобиля на штрафстоянку. Кого указывать ответчиком в исковом о возмещении морального и -материального вреда: Казначейство или ДПСника?

  • Исковое заявление на Печника.txt
23 Мая 2014, 12:24, вопрос №457702 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Статья 1069 Гражданского кодекса РФ

    Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

    Ответчик будет казначейство, а третье лицо — дпс
    23 Мая 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats