Мне выставили счет оплатить налог за 3 дня по закону РФ

Здравствуйте. Вопрос по DCA и криптовалюта. Я зарабатывала деньги в DCA хотела вывести часть денег. Мне выставили счет оплатить налог за 3 дня по закону РФ. За всю сумму. Хотя я всю сумму не снимаю. Налог 600тыс. Если не заплатить до окончания срока до понедельника, оператор DCA уверяет что мне заблокируют счет. Будет наложен штраф и заперт на выезд за границу. У меня нет 600 тыс. И я не знаю что мне делать э. Могли бы вы подсказать?

, Альфия Скрипачева, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Налог 600тыс. Если не заплатить до окончания срока до понедельника, оператор DCA уверяет что мне заблокируют счет. Будет наложен штраф и заперт на выезд за границу. У меня нет 600 тыс.

Здравствуйте!

1.К сожалению вы столкнулись с  мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.

Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время

 Мне выставили счет оплатить налог за 3 дня по закону РФ. З

Никакие налоги, сборы, пошлины, комиссии и прочее (их уплату) легальный брокер за вывод средств никогда не запрашивает

Если вы ранее перевели какие-либо денежные средства «брокеру»-мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и  приложением скриншотов всей переписки, ссылки на сайт мошенников/приложение в телефоне и.т.д.

В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

Согласно ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/

2. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.

Альфия Скрипачева
Клиент, г. Москва
На этой платформе моя страница
Альфия Скрипачева
Клиент, г. Москва
Вообще за вывод средств за DCA предусмотрен налог? Вы понимаете о чем я говорю?)
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1. К сожалению, Вы попали на мошенников и это довольно распространенная на сегодня схема. Сейчас Вас будут пытаться «запугивать» судебными разбирательствами, приставами и прочим подобным. Не поддавайтесь этому давлению, заблокируйте на во всех платформах, где Вы до сих пор контактировали.

Единственное, что Вы можете сделать — это обратиться в полицию. Но и это вряд ли даст эффект, поскольку как правило мошенники действуют через надежные мессенджеры (наверняка с Телеграм с Вами вели диалог?), находятся за границей и пр.

Альфия Скрипачева
Клиент, г. Москва
Ответ мне приходит на официальной платформе DCA, где и я зарабатывала деньги. На моей официальной странице

Скиньте адрес.

Что значит официальная страница? Откуда у Вас информация о том, что это официальная платформа?