Если я уволюсь и стану только самозанятым как выплачивать алименты?
Здравствуйте! Работаю официально плачу алименты присужденные по суду на 3их детей. Если я уволюсь и стану только самозанятым как выплачивать алименты?
Здравствуйте, Алексей!
Для ответа на вопрос необходимо знать содержание решения суда.
Выплата алиментов должна осуществляться в порядке, указанном в судебном приказе; решении суда.
Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов (ст.119 СК РФ).
Вы можете обратиться в суд просить изменить размер алиментов, предоставить доказательства.
При наличии оснований можете просить определить размер алиментов в твердой сумме или одновременно и в долях согласно ст. 83 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...