Выиграла 200000 тысяч просят перевести 2000 на доверительный платеж, но повысели и сказали 3000 когда я уже перевела

Выиграла 200000 тысяч просят перевести 2000 на доверительный платеж, но повысели и сказали 3000 когда я уже перевела 2к и я перевела ещё 1к и сказали надо вместе и сказали чтобы я перевела 3000 и мне пришлют уже 230000, я просила вернуть тогда эти 3к они говорят что не могут

  • Screenshot_2025-06-07-17-03-48-20_4495e6112227b794374c62341ece5829
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Это — мошенники, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Перестаньте переводить деньги мошенникам...

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.

Здравствуйте, Клиент!

С уважением, Дмитрий В.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в полицию.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением выигрыша. После того как люди переводят деньги, приз им не предоставляют, просят еще денег; блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…