В случае развода сына с невесткой, можно ли выписать невестку и внука?
Имеют ли долю в собственности невестка и внук, прописанные в квартире деда? В случае развода сына с невесткой, можно ли выписать невестку и внука? Сын в квартире не прописан
, Владимир, г. Якутск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Владимир!
Невестка и ееё сын не имеют права собственности на квартиру деда, даже если «прописаны» зарегистрированы по месту жительства там.
В случае развода сына (отца ребенка и мужа невестки) они перестают быть членами семьи и могут быть сняты с регистрационного учета по месту жительства. по иску собственника (деда).