Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжения брака

я поживаю и прописан в оренбурге,жена проживает и прописана в москве,брак регистрировали год назад в москве,могу ли я подать на развод у себя в оренбурге по месту прописки,жена на развод не согласна,детей нет и никаких других обязательств

23 Мая 2014, 10:28, вопрос №457573 анатолий, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласно статье 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ - Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
    В силу ч. 4 ст. 29 этого же кодекса  - Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    23 Мая 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руденок Виктория

    Вы можете подать иск по своему месту жительства если вам здоровье не позволяет прибыть в суд по месту жительства ответчика(жены), остальных случаях иск подается по месту жительства ответчика

    23 Мая 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats