Как получить юридическую консультацию о разводе и разделе имущества?

Консультация о разводе и разделе имущества

, Екатерина, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Для консультации напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав граждан и юридических лиц, а также опыт  представления их интересов судах.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен брачный договор; иные существенные факты.

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью: http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст. 39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе в случаях, указанных в Семейном кодексе РФ.