8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты на мужа (оф. Брак) и нахожусь в положении?

Здравствуйте!

Могу ли я подать на алименты на мужа (оф.брак) и беременна на 4 месяце?

От первого брака у мужа есть 9-тилетняя дочь, на которую выплачиваются алименты в 1/4 от заработка мужа ежемесячно.

Я тоже работаю по договору. Скоро отпуск и декрет, работы, возможно,лишусь, так как принята на отсутствие основного работника на время декрета).

У нас у обоих ипотеки, да и хотелось бы уменьшить сумму алиментов в пользу первой жены. Доход у неё больше (это её карман, простите), но в основном ребёнка кидает на шею родителям мужа, которые и занимаются, возят в отпуск и одевают внучку за свой счет.

Благодарю за внимание. Очень надеюсь на ответ.

Как правильно подать иск и кому лучше это сделать....супругу на уменьшение, в связи с тем, что его семейное положение изменилось. Или мне, жене в положении на алименты?

Показать полностью
, Алена, г. Мурманск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе взыскать алименты с мужа, если вы беременны. Алименты могут быть назначены при его признании иска, либо при доказанности, что вы нуждаетесь, а он обладает необходимыми средствами. Но даже если алименты будут назначены, это не значит, что ему снизят алименты на ребенка. Скорее снизят, когда вы взыщите после рождения ребенка алименты на ребенка. Уменьшаются алименты по его заявлению в суд

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте! Благодарю за ответ!

Хотела уточнить...

При подаче на алименты на ребёнка суд ведь точно снизит алименты бывшей жене, так как на одного ребёнка =25%, на 2-х =33%, т.е. по 16, 5% на каждого ребенка? )

Дети ничем не отличаются в правах.

Не ниже 1/6 на ребенка, то есть в конкретных делах есть случаи, когда оставляют и 1/4, не уменьшают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 27.05.2014