Сказали, что если хотите подхоронить бабушку, то платите за разрешение 35 тысяч рублей
В ограде похоронены мама, папа, брат, дедушка. Умерла бабушка. Есть свидетельство о регистрации брака. Хотели похоронить (есть место). Сказали, что если хотите подхоронить бабушку, то платите за разрешение 35 тысяч рублей. Не важно, что у вас есть докумень, подтверждающий родство.
Добрый день!
Отказ в подзахоронении бабушки без законных оснований неправомерен. Участок для захоронения обычно предоставляется бесплатно и бессрочно ответственному лицу. Платить нужно только за гроб, перевозку, копку могилы и ритуальные принадлежности.
Чтобы избежать отказа, подавайте документы без исправлений и приписок. Подавать их может только уполномоченное лицо.
Попробуйте обратиться в администрацию кладбища с заявлением о подзахоронении, а также с документами, подтверждающими ваше родство с бабушкой, и свидетельством о её смерти.