Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать на алименты, если мы с сыном и с бывшим мужем прописаны вместе

Как подать на алименты, если мы с бывшим мужем и с сыном прописаны вместе, но живем врозь.

К мировым судьям ведь нужна справка из ЖЭКА ?

23 Мая 2014, 07:16, вопрос №457411 Оксана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Оксана, вы имеете право на алименты, даже в том случае если живете с супругом в одной квартире в браке, но он вас не обеспечивает. Так что справка не имеет особого значения. Если уж это для судей принципиально, попросите супруга не включать в справку в связи с тем, что он с вами не проживает.

    Желаю удачи!

    23 Мая 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Справка из ЖЭКа может не понадобиться, так как она никоим образом не влияет на взыскание алиментов.  

    Основанием для взыскания алиментов является отсутствие содержания несовершеннолетних детей родителями (п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ). 

    Удачи Вам!

    С уважением!

    23 Мая 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Справка из ЖЭКа не является обязательным документом, в Челябинске все споры по взысканию алиментов рассматриваются в порядке приказного производства, т.е. выдают через 5 дней после обращения судебный приказ о взыскании алиментов, который имеет силу как решения, так и исполнительного листа. С в случае затруднения с составлением заявления на выдачу судебного приказа, готова помочь, пишите в личный чат или звоните, с уважением, Мурашова Екатерина

    23 Мая 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats