Апелляция по решению мирового судьи

Добрый день. Вопрос такой: прошел гражданский суд, было вынесено решение в мою пользу, через месяц оно вступило в силу. в течении этого месяца от ответчика ничего не поступало. но теперь уже после того, как решение вступило в законную силу, ответчик написал апелляционную жалобу. Законно ли это?

, Евгения, с. Камень-Рыболов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Дополнительно к жалобе скорее всего ответчик написал заявление судье о пропуске срока по уважительным причинам.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуте, Евгения.

Если только ответчик пропустил срок для обжалования по уважительным причинам.