Так как учебка заканчивается, как мне быть?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой муж ушел на сво из ИК. Сейчас он на учебке в Ростове. Ему выдали карту ПСБ, он продиктовал мне все данные карты по телефону,и сообщил что карту должны привязать к моему номеру телефона, по факту оказалось, что карты просто напросто перепутали когда выдавали им на руки, мой указанный номер привязан к другой карте,доверенность мы не делали, в банке пожали плечами,и сказали чтобы он либо нашел того человека у которого его карта, по последним четырем цифрам, каторые я имею в смс от банка, либо на перевыпуск ему нужно обратиться в банк, ну как он может это сделать там, он не имеет такой возможности, и вскором времени, их отправят уже туда.... Так как учебка заканчивается, как мне быть? Куда обращаться? Что делать?

, Полина, г. Москва
Роман Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проблема:

Мужу выдали чужую карту ПСБ, а его карта (привязанная к вашему номеру) у другого человека.
Банк отказался помочь без доверенности или личного обращения мужа.
Ваши действия:

Срочно обратитесь в ПСБ (лучше в отделение, где выдавали карты) с:

Паспортом.
СМС от банка (подтверждение привязки карты к вашему номеру).
Данными карты мужа (если есть).
Требуйте блокировки ошибочно выданной карты и перевыпуска правильной.
Если в отделении не помогают – пишите письменное заявление (оставьте копию с отметкой о приеме).
Если банк бездействует:

Жалоба в ЦБ РФ через онлайн-приемную.
Обращение к начальнику колонии/учебки – они могут помочь с оформлением запроса в банк.
Нормативная база:

ФЗ «О потребительском кредите» № 353-ФЗ (ст. 10 – обязанность банка исправлять ошибки).
ГК РФ ст. 845 (банк должен обеспечить корректное обслуживание счета).
(Точность норм требует проверки в СПС КонсультантПлюс.)
Важно:

Если муж не может лично обратиться, попробуйте оформить доверенность через администрацию ИК (но это долго).
Блокируйте чужую карту – это предотвратит мошенничество.

Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! Это поможет  помогать другим клиентам еще лучше.

Также Вы можете отблагодарить юриста по ссылке.