Приставы завершили ИП и постановление об отмене мер пришло, так как я физ не могу выплатить долг уже 3 года

Приставы завершили ИП и постановление об отмене мер пришло, так как я физ не могу выплатить долг уже 3 года, подскажите пожалуйста, далее лучше производить банкротство ( сумма 400тыс ), либо долг вообще списывается ?

, Карина, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Чтобы оценить Вашу ситуацию необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Предварительно могу сказать следующее:
Долг сам самой не списывается. В Вашей ситуации можно рассмотреть возможность прохождения внесудебной процедуры банкротства через МФЦ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.