Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что делать если один из супругов не дает развод

Подскажите, пожалуйста, если один из супругов против развода в первом заседание? Нам дают на обдумывания 1 месяц? А если после этого месяца снова один из супругов не готов, что дальше? Детей в браке нет, как делиться имущество?

23 Мая 2014, 04:19, вопрос №457359 Варвара васильевна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Громова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Варвара, согласно ст. 22 Семейного кодекса, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака, то брак судом будет расторгнут.

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Удачи Вам.

    С 

    23 Мая 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, в случае необходимости представления ваших интересов обращайтесь по тел. 8-929-841-841-9 (Краснодар)

    23 Мая 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats