Кто возместит ущерб, если собака из СНТ напала на домашнюю собаку?
Здравствуйте! Мы живём в СНТ напротив нас председатель. Возле калитки председателя живут две собаки,стоят две будки,она их кормит, поит.Говорит собаки не ее, а СНТ.На них она с жильцов снт собирает каждый год порядка 35.000 якобы на кормление. Акт у меня есть.Собаки не адекватные, на меня накидывались, на наших гостей. На мои просьбы убрать-говорит не ее и все. Произошел инцидент, одна из них набросилась на нашего шпица. Разорвала в клочья. Остался живой-чудом! Инвалид,теперь только лежит. Свою собачку мы купили дочери, 8 лет жила с нами. Член семьи.У дочери сахарный диабет, плачет. Жалко, душа болит. Соседи даже не извинились,им все равно. Кто возместит ущерб... Безнаказанно... Подскажите пожалуйста есть ли смысл судиться? Какие варианты?