Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка жилья на мат кап

здравствуйте я хотела бы узнать у меня мат кап ребенку еще нет 3 лет нам не где жить могу ли я купить на него дом или квартиру тем более что я жду третьего из за дня на день и куда обратиться чтобы его использовать

23 Мая 2014, 01:45, вопрос №457344 ТАМАРА, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Согласно ч. 6.1. ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    То есть Вы можете досрочно (до истечения трёх лет с момента рождения второго ребёнка) воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала для погашения кредита, который был оформлен для приобретения (строительства) жилого помещения. 

    Про условия кредитования под материнский (семейный) капитал Вам лучше уточнить в банке. В случае получения банковского кредита необходимо обращаться в Отделение Пенсионного фонда для распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

    Удачи Вам! 

    23 Мая 2014, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats