Как правильно написать ответ на уведомление на продажу доли в квартире, цена завышена
Как правильно написать ответ на уведомление на продажу доли в квартире , цена завышена
Чтобы ответить на уведомление о продаже доли в квартире, цена которой, по вашему мнению, завышена, необходимо отправить письменный ответ, в котором вы выражаете свое мнение о цене и предлагаете альтернативу, либо отказываетесь от покупки по указанной цене.
Ключевые моменты в ответе:
Подтверждение получения уведомления:
Укажите, что вы получили уведомление о продаже доли в квартире и его номер.
Оценка цены:
Выразите свое несогласие с указанной ценой, обосновав свое мнение. Например, укажите, что цена выше рыночной стоимости, или что вы нашли более выгодные предложения.
Альтернативное предложение:
Если вы готовы купить долю, но по другой цене, укажите свой вариант. Если вы не видите смысла в покупке по завышенной цене, можете отказаться от нее.
Варианты отказа:
Выразите отказ от покупки по предложенной цене: «Отказываюсь от покупки доли в квартире по предложенной цене».
Предложите свою альтернативную цену: «Готов рассмотреть возможность покупки доли по цене, равной X рублей».
Предложите альтернативные условия сделки: «Если бы цена была бы ниже, я был бы готов рассмотреть сделку».
Форма ответа:
Ответ необходимо отправить в письменной форме, желательно заказным письмом с уведомлением о вручении.
Действия после отправки:
Сохраните копию отправленного письма и уведомление о вручении.
Пример текста ответа:
«Дорогие сособственники,
Настоящим подтверждаю получение уведомления о продаже доли в квартире [адрес] от [дата], номер [номер].
Я считаю, что предложенная цена [указанная цена] является завышенной. На основании анализа рынка недвижимости, я считаю, что реальная стоимость этой доли не превышает [ваша альтернативная цена].
В связи с этим, я выражаю отказ от покупки доли в квартире по предложенной цене. Однако, я готов рассмотреть возможность покупки по цене [ваша альтернативная цена], если собственник согласен на эту цену.
[Подпись]
[ФИО]
[Дата]»
Важно:
Обосновывайте свою позицию по поводу цены, предоставив факты и аргументы.
Укажите свой адрес и контактные данные, чтобы можно было связаться с вами.
Задайте вопрос о цене, чтобы получить более конкретное объяснение.