То есть, была ли оформлена доверенность?

Здравствуйте! Подскажите,пож- та.Мой сын заключил контракт на СВО.. из Оренбурга.Как можно узнать,оформил ли ,он,на меня,доверенность? Я - его мама.Могу ли я,через любой нотариус ,нашего региона,узнать об этом? То есть,была ли оформлена доверенность?

, Хасанова нурсаида мударисовна, г. Уфа
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Да, вы можете узнать, была ли оформлена доверенность на вас вашим сыном, через любого нотариуса в вашем регионе. Для этого можно воспользоваться онлайн-сервисом проверки доверенностей Федеральной нотариальной палаты.
Как проверить доверенность онлайн:
Перейдите на сайт reestr-dover.ru.
Введите реквизиты доверенности: дату удостоверения, номер доверенности, ФИО нотариуса, который ее заверил.
Нажмите кнопку «Найти».
Если доверенность была оформлена, система покажет информацию о ней.
Альтернативные способы проверки:
По QR-коду:
Некоторые нотариальные документы, включая доверенности, могут быть проверены по QR-коду. Для этого можно использовать мобильное приложение, которое считывает QR-коды.
Через нотариуса:
Вы можете обратиться к любому нотариусу в своем регионе и попросить его проверить информацию о доверенности.
Важно:
Если доверенность была оформлена, но ее реквизиты не известны, можно обратиться к нотариусу, который ее заверил, чтобы получить информацию.
Сведения о доверенностях вносятся в Единую информационную систему нотариата, поэтому их можно проверить через официальный сайт Федеральной нотариальной палаты.
Обратите внимание, что проверка доверенностей доступна для всех заинтересованных лиц.