Я натариусу сказала, что по закону я не должна платить госпошлину, на сто она мне ответила, что федеральный не
Здравствуйте, скажите пожалуйста, должна ли я оплатить региональной госпошлину если на момент смерти мамы я проживал в и проживаю в одном доме с мамой. Я натариусу сказала, что по закону я не должна платить госпошлину, на сто она мне ответила, что федеральный не плачу, а вот региональный налог я обязана ей заплатить, и ещё я за заявление ей отдала 1700 она не дала никаких квитанций, а деньги просто к себе в сумку убрала, и копию заявления тоже на руки не дали, законно это?
Уточнение от клиента
Забыла написать, ещё мамина пенсия 14900, я её не сняла, нотариус наложил запрет на снятия денег, и сказала что за пенсию я должна ей отдать 2300, это оплата за снятия наличных будет. Пенсия и так маленькая какие ещё деньги, за что? 30000 тысяч, она мне озвучила сумму за вступление в наследство, это за дом и землю, где я живу оплачиваю камуналку, сажаю, и ещё сверху за пенсию 2300, это пока такая сумма, но она может изменится, к моменту вступления в наследство, это слова нотариуса. Спасибо всем за ответы. Кто ответит.
, Наталья, г. Саратов
Евгения Макарян
Добрый день! Да, все верно нотариус сказал.
она не дала никаких квитанций
надо было попросить квитанцию, чек об оплате.
копию заявления тоже на руки не дали
копия не выдается, все документы хранятся в наследственном деле.