Назревает вопрос: дадут ли мне квартиру или денежную компенсацию при расселении, если я даже не знаю имеется у меня там доля или же просто прописка

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я прописана у биологического отца с рождения, т.е. с 1996 года, по адресу прописки никогда не жила и имею очень плохие отношения с отцом. Можно сказать никак не общаемся. Дом признан аварийным, как скоро его снесут и будет расселение пока неизвестно. Назревает вопрос : дадут ли мне квартиру или денежную компенсацию при расселении, если я даже не знаю имеется у меня там доля или же просто прописка. Также у меня есть у самой в собственности другая моя уже квартира.

, Алёна, г. Нижний Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При расселении из варварского жилья предоставляют компенсацию или равнозначное жилье.

Но данные преференции есть только у собственника, регистрация в жилом помещении не дает вам право получить компенсацию или равнозначное жилье (ст. 32 ЖК).

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".