Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

бывший муж не платит алименты, задолженность составляет уже 300т.р, что делать в таком случае?

22 Мая 2014, 22:10, вопрос №457273 Екатерина, г. Прокопьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уточните: Задолженность по соглашению об уплате алиментов или задолженность по алиментам, установленных судом?

    22 Мая 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судебными приставами

    22 Мая 2014, 22:13
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если он не получает никаких доходов, которые могут обнаружить судебные приставы, могу лишь порекомендовать обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство в отношении должника и просить о том, чтобы приняли меры по аресту его имущества.

    22 Мая 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    бывший муж не платит алименты, задолженность составляет уже 300т.р, что делать в таком случае?

    Екатерина

    Можно обратиться в полицию:

    Статья 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    23 Мая 2014, 05:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть