И не могу понять сколько нужно уплатить госпошлины, как и где ее оплатить?
Здравствуйте.Хочу обратиться в суд для разделения уплаты алиментов 50/50.Половину на счет малолетнего ребенка.Бывшая супруга дает на это согласие.Подскажите что мне нужно для обращения в суд?И не могу понять сколько нужно уплатить госпошлины,как и где ее оплатить?
Здравствуйте, Никита. Вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении размера и порядке уплаты алиментов. Образцы заявлений можно найти на сайте суда, в который Вы планируете обратиться. Там же найдется информация о размере и порядке уплаты государственной пошлины.
Здравствуйте, Никита!
Если бывшая супруга согласна с вами, то зачем вам обращаться в суд?
Есть вариант заключить медиативное соглашение об уплате алиментов.
Есть вариант заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.
Более подробно ситуацию можно обсудить в Воцап, +79111355096
С уважением, Ирина Исрафилова