Можно ли без его присутствия, вписать отца в свидетельство о рождении и какие документы потребуются?
Муж в армии. Мы в ожидании второго ребёнка. Состоим в официальном браке. Фамилию я оставила девичью. Можно ли без его присутствия, вписать отца в свидетельство о рождении и какие документы потребуются?
Здравствуйте, Ксения!
В соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании свидетельства о заключении брака родителей.
Поэтому Вашего заявления и свидетельства о заключении брака будет вполне достаточно.