Подскажите пожалуйста, законна ли установка мусорной площадки около забора частной собственности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, законна ли установка мусорной площадки около забора частной собственности??? Администрация сказала муниципальная земля, можем где хотим

  • Screenshot_20250603_184013_Gallery
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Минимальное расстояние от мусорной площадки до жилого дома — 20 м (для площадок вместимостью до 5 контейнеров) и 100 м (для площадок с большим количеством контейнеров или мусоросборников).

Нормативные акты:
СанПиН 2.1.2.2645-10 (п. 2.11) – санитарные требования к размещению контейнерных площадок.
СП 42.13330.2016 (п. 7.1.13) – градостроительные нормы.

Юлия
Клиент, г. Москва
У нас частная собственность. Жилого дома на ней нет. На территории промышленная база, занимаемся вторичкой. Мусорки часто горят, на территории много вторички, которая легко может загореться. А площадку устанавливают в 10см от нашего забора.