Отец пьёт хотелось бы узнать,может ли его забрать полиция за неадекватное поведение,чтобы он протрезвел

, Сергей, г. Набережные Челны
Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Добрый вечер!

Имеют, т.к согласно пп. 14 п.1 ст.13 Закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ, полиция имеет право  доставлять по письменному заявлению граждан в медицинские организации либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции находящихся совместно с ними в жилище граждан в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Да, имеет, но для этого необходимо письменное заявление.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.