05 попал в ДТП, виновник не отрицает свою вину, сколько мне нужно ждать постановление с гибдд?
27. 05 попал в ДТП, виновник не отрицает свою вину, сколько мне нужно ждать постановление с гибдд?
, Алексей, г. Иркутск
Максим Антюхов
Здравствуйте!
Если виновник не отрицает свою вину, и ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, то постановление об административном правонарушении (или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если нет пострадавших и ущерб незначительный) должно быть вынесено в течение двух месяцев со дня получения ГИБДД всех материалов дела.
На практике это может занять от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от загруженности отдела и сложности дела.
Для получения постановления и других документов (например, справки о ДТП, протокола) вам нужно обратиться в отдел ГИБДД, который оформлял ДТП.