Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарение квартиры

Добрый день! У меня такой вопрос. Просьба сообщить, сколько придется заплатить за квартиру по договору дарения. Большое спасибо.

14 Февраля 2013, 16:35, вопрос №45708 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Договор дарения это безвозмездная сделка. Налог на доходы, если дарение между близкими родственниками также не взимается. Главное чтоб долгов по коммуналке не было

    14 Февраля 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Капошко Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обсалютно согласна с коллегой. Согласно ст. 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    14 Февраля 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарева Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Налог со стоимости БТИ платится в том случае,если дарение произошло не между близкими родственниками.

    14 Февраля 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats