Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Торговая деятельность

Какую ответственность несет рынок(администрация,руководство) если на этой территории арендуется павильон человеком не являющимся индивидуальным предпринимателем

22 Мая 2014, 15:42, вопрос №457001 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Виктор. А адм. рынка заключает договор аренды как с физ. лицом?

    22 Мая 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Брат сначало стоял оформлен как положено,2 месяца назад сдал свое ИП и продолжает дальше стоять,администрация пока не знает.

    22 Мая 2014, 19:05
  • Юрист - Топуз Фатима

    Поскольку сейчас у него нет статуса ИП, то он просто физ. лицо. 

    В принципе адм. ничем не рискует в данном случае. А вот физ. лицо (бывший ИП), если не будет платить со своих доходов 13 % НДФЛ, рискует налоговыми проверками и начислением налогов, пени и штрафов, а также привлечением в адм. ответственности по п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ -  осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    22 Мая 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats